用户名:   密 码:   验证码:   验证码
    加入收藏
您所在的位置:长春市住房保障和房地产管理局政务网 - 互动平台 - 互动平台
产权市场 住房保障 物业管理 房屋安全 档案信息 双阳中心 房屋租赁 房产监察 房屋开发
互动平台
标题:  
问题:  
联系人:  
联系方式:  
提交部门:  
此页面提交功能停用,已经迁移到新地址fdj.changchun.gov.cn/hdpt/jzxx,查询功能正常使用。

请输入回执码:       
留言时间:2019-01-11   答复人:管理员   答复时间:2019-01-14
你好,万科金域长春出售地下车位,但是答复不能办理产权,请问是否合法?
答复:您好,车库能办理产权,车位是使用权。
留言时间:2019-01-11   答复人:管理员   答复时间:2019-01-14
我租的房子每个月有小房费,今天有来收什么营业费的,说是住宅商用了,我想知道这个合理么,是什么收费标准
答复:你好,此问题已经电话回复完毕。
留言时间:2019-01-11   答复人:管理员   答复时间:2019-01-11
原户籍是长春市,现户籍厦门市,需要开具“原户籍未享受经济适用住房、集资建房等政策性优惠购房,未领取住房补贴”的证明,请问办理流程是什么?需要本人亲自去窗口办理吗?可以代办吗
答复:房产档案馆可开具个人名下房屋登记信息证明,需本人携带身份证原件办理;如需查询个人名下房屋权利记载信息、房屋原始登记凭证需产权人人本人携带房产证及身份证原件办理。长春市房产档案馆没有“开具原户籍未享受经济适用住房、集资建房等政策性优惠购房,未领取住房补贴证明”的业务。
留言时间:2019-01-11   答复人:管理员   答复时间:2019-01-11
尊敬的各位领导: 我妈是长春人,由于工作原因离开长春已近50年,现居住在湖南长沙。我姥爷、姥姥在长春留有2套房产,房屋权利 人:杨广琴,身份证号码:220104270617292,地址:朝阳区清河街21号,权利证号:10664376、10664476,这2套房屋被2个舅舅使用,去年他们要求我妈放弃继承权利准备过户到自己名下,但是协商未果。他们叫嚣可以花钱办理过户。由于路途遥远,年纪也大了,行动不是很方便,请问能不能帮助查询目前的房屋归属状况,并备注这2套房屋不能被违法过户。我妈姓名:候秀琴 身份证号码:430103194606052044
答复:你好,查询房屋档案如权利人已去世,尚未办理继承公证的,查询人(权利人的子女或配偶或父母)需携带本人身份证、权利人死亡证明、查询人与权利人的亲属关系证明、房屋所有权证办理,其他关于房屋继承权问题建议咨询法律部门。
留言时间:2019-01-11   答复人:管理员   答复时间:2019-01-14
个人房产证编号如何查询
答复:您好,不动产权证书上有。
留言时间:2019-01-10   答复人:管理员   答复时间:2019-01-14
我在成城蓉桥壹号买的房子我怎么能查到房屋证号码啊
答复:您好,房屋所有权证或不动产权证书编号是随证书颁发时即时编附,一般在证书第一页或第二页左上角显示;若还未办理房屋所有权证或不动产权证书,则无法提前查询。
留言时间:2019-01-10   答复人:管理员   答复时间:2019-01-11
请问买商品房物业维修基金售楼处要求签订合同时交给开发商,请问是否合理?物业维修基金应该什么时候缴纳,多久能开具正规发票??
答复:你好,开发商再给业主签订购房合同时,代为收缴维修资金应该出局代开发票,然后业主本人身份证持代开票据和购房合同、购房发票来我中心窗口换发维修资金正式票据,来之前有不明白的可以拨打咨询电话81810603
留言时间:2019-01-10   答复人:管理员   答复时间:2019-01-11
办理状态是不动产登簿是可以取房产证了吗
答复:您好! 可以持受理单编号拨打免费咨询电话4008997555进行业务受理状态查询。
留言时间:2019-01-10   答复人:管理员   答复时间:2019-01-10
南关区物业办的电话是多少
答复:南关区物业办电话:81960221
留言时间:2019-01-09   答复人:管理员   答复时间:2019-01-14
不动产全证,证书号码是哪个
答复:您好,吉( )长春市不动产权第 号。
留言时间:2019-01-09   答复人:管理员   答复时间:2019-01-10
过户时,买卖双方提交全部材料后,当场提示审核通过吗?等待3天,是审核期还是制证期,3天后交费一定能拿到证吗
答复:您好! 窗口提交材料是初审,然后材料转到科室审核,审核无误后发证,通常是窗口受理,三个工作日后可领取新证。如果科室审核有问题,会联系申请人,特殊情况另议。
留言时间:2019-01-09   答复人:管理员   答复时间:2019-01-10
九台区香墅湾三期物业,在没有国家依据的情况下收入业主没有产权的阁楼物业费,找到相关多个部门,他们互相推委不给老百姓办事,希望相关部门给老百姓一个公道!
答复:请向小区所在区物业办反映,由属地物业管理主管部门调查小区具体情况后答复并协调处理。
留言时间:2019-01-09   答复人:管理员   答复时间:2019-01-14
尊敬的领导:请问上台花园C区11栋什么时候能下产权证?现在办到哪了?入住8年了,怎么还没有产权证啊!请领导为老百姓做主啊!
答复:您好,已初始登记,可以办理产权。
留言时间:2019-01-09   答复人:管理员   答复时间:2019-01-14
想要问一下,澳海澜苑办理产权到下产权多长时间,
答复:您好,正在与业主未签挡光补偿协议。
留言时间:2019-01-09   答复人:管理员   答复时间:2019-01-14
产权显示天蓝色 正在受理 是什么意思,后面还有几部到拿产权 ,需要自己去办理么?
答复:您好,正在受理分不同业务,如果是正在受理初始登记,那么之后就可办理个人产权了。
留言时间:2019-01-09   答复人:管理员   答复时间:2019-01-15
工厂厂房产权证办理需要哪些资料。在哪办理
答复:您好,新建厂房需要如下材料: 1.营业执照副本/代码证副本原件,公章法人章(扫描原件收复印件) 2.土地使用证 3.修建工程位置批准书或建设工程规划许可证(附件) 4.规划位置平面图 5.规划验收合格通知书或竣工规划核实通知书 6.建设工程规划核实附图 7.质检竣工验收备案证 8.测绘资料(经测绘科审查) 9.如果法人无法到现场办理,出具盖公章、法人章的委托书 10.受委托人身份证原件及复印件 11.实地察看记录 12.建设工程竣工用地验收合格通知书(国土资源局) 13.其他必要材料。 注:办理初始登记业务时尽量带齐公章及法人章;如有地下部分,需要提供人防情况说明;如有拆除,需提供拆除证及回迁安置明细。 南关、二道、经开、净月在大经路交易中心办理,其他区在景阳交易中心办理。
留言时间:2019-01-09   答复人:管理员   答复时间:2019-01-14
您好,长春北站地下时代大道商铺是否有产权,开盘已经三年多了,始终没有消息,不知道因为什么?
答复:您好,未查到产权信息。
留言时间:2019-01-09   答复人:管理员   答复时间:2019-01-14
麻烦问下 万龙银河城一期什么时候下产权
答复:您好,产权依申请办理,建议您询问开发商。
留言时间:2019-01-09   答复人:管理员   答复时间:2019-01-14
你好,问下金地梧桐华府小区,开发商是长春邦宇房地产有限公司,项目名为青溪路西地块,目前初始登记是否申请,进展到哪一步了?
答复:您好,正在办地下空间使用证。
留言时间:2019-01-09   答复人:管理员   答复时间:2019-01-14
长春开发商通知缴纳契税需要提供夫妻权属证明,请问这个证明可以别人代开吗?还是必须夫妻双方同时到场开具?本人不在长春可以在别的省市开具吗?
答复:您好,用身份证到房产档案自助查询机即可查询即可,其他省市不能开。
留言时间:2019-01-09   答复人:管理员   答复时间:2019-01-14
长春开发商通知缴纳契税需要提供夫妻权属证明,请问这个证明可以别人代开吗?还是必须夫妻双方同时到场开具?本人不在长春可以在别的省市开具吗?
答复:您好,用身份证到房产档案自助查询机即可查询即可,其他省市不能开。
留言时间:2019-01-09   答复人:管理员   答复时间:2019-01-09
九台佳龙香墅湾三期小区物业电话81365577,在没有国家法律明确的情况下收取赠送阁楼阁楼的物业费,经业主60多人找个个部门互相推诿,请求市委市政府领导关注,为老百姓讨回公道。
答复:请向小区所在区物业办反映,由属地物业管理主管部门调查小区具体情况后答复并协调处理。
留言时间:2019-01-09   答复人:管理员   答复时间:2019-01-15
贷款房,房产证丢失怎么补办
答复:您好,贷款未结清,不可以补证,等贷款结清后,直接办理新证。
留言时间:2019-01-09   答复人:管理员   答复时间:2019-01-09
九郊办事处 香墅湾三期小区物业电话81365577,在没有国家法律明确的情况下收取赠送阁楼阁楼的物业费,经业主60多人找个个部门互相推诿,请求市委市政府领导关注,为老百姓讨回公道。
答复:请向小区所在区物业办反映,由属地物业管理主管部门调查小区具体情况后答复并协调处理。
留言时间:2019-01-09   答复人:管理员   答复时间:2019-01-09
九郊办事处 香墅湾三期小区物业电话81365577,在没有国家法律明确的情况下收取赠送阁楼阁楼的物业费,经业主60多人找个个部门互相推诿,请求市委市政府领导关注,为老百姓讨回公道。
答复:请向小区所在区物业办反映,由属地物业管理主管部门调查小区具体情况后答复并协调处理。
 
首页 << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >> 尾页  共253页
您是第位浏览者


吉公网安备 22010602000033号   备案序号:吉ICP备11002904号    政府网站标识码:2201000026

联系电话:0431-81810767    各部门便民电话(点击进入)   主办单位:长春市住房保障和房地产管理局

承办单位:长春市房地产信息中心    本站建议在1280 X 1024分辨率下使用IE9以下浏览器浏览      网站地图