用户名:   密 码:   验证码:   验证码
    加入收藏
产权市场 住房保障 物业管理 房屋安全 档案信息 双阳中心 房屋租赁 房产监察 房屋开发
互动平台
标题:  
问题:  
联系人:  
联系方式:  
提交部门:  
    
留言时间:2017-11-23 11:33:16   答复人:管理员
查询结果 业务科室案卷移交,不明白到底办理完没有。都半个月了
答复:您好,您申请办理的业务由我交易中心与不动产两个单位共同审核,业务科室案卷移交为我交易中心审核结束,不动产是否审核结束,您可扫描受理单背面二维码,查询业务受理状态,或持受理单编号拨打4008997555进行查询。
留言时间:2017-11-21 20:21:08   答复人:管理员
网站查询显示已备案,但是怎么能够查到开发商备案的具体日期
答复:你好,用IE浏览器登录长春市住房保障和房地产管理局网站,点击便民查询下个人合同备案查询,输入合同号和买受人身份证号码即可查询个人合同备案相关信息.
留言时间:2017-11-21 11:34:20   答复人:管理员
在原有地区新建厂区,注销原有产权证需要什么手续
答复:您好,您所咨询的问题包括到灭籍及新建业务,业务所需要件及特殊性比较大,具体情况建议持所有手续来我交易中心相关业务窗口咨询。
留言时间:2017-11-19 13:13:34   答复人:管理员
null
答复:您好,您可要求开发商给您提供相关证件。
留言时间:2017-11-18 18:16:12   答复人:管理员
无三分之二的业主同意,物业私自按照电梯门禁,该如何维权?另外,物业今年要收垃圾处理费,是否属于物业的私自行为?
答复:安装电梯门禁有利于电梯管理,防止外来人员私自进入,安装电梯门禁应与相关业主协商。根据《长春市收取城市生活垃圾处理费实施细则 》规定:“征收垃圾处理费,针对不同的收费对象,由环卫机构直接征收垃圾处理费,也可委托街道、物业管理等有管理或服务职能的单位代收。环境卫生行政主管部门负责收费的管理工作,任何单位和部门不得擅自减免收费,确保做到按时足额征收。”
留言时间:2017-11-18 12:06:35   答复人:管理员
请问无房产证明都需要什么材料,是否用本人亲自去。
答复:你好,开具无房证明需要本人携带身份证原件办理。如本人来不了,可以由父母、子女、或夫妻其中一方携带双方身份证、关系证明原件办理。咨询电话:81810370 81810371
留言时间:2017-11-17 19:43:30   答复人:管理员
新房,不满5年,无产权证。这种情况卖方办理了银行贷款转按揭后是否可以在房地局管理部门办理过户,如果可以,需要何手续。
答复:您好,贷款状态下的不动产无法在我交易中心申请办理任何业务。
留言时间:2017-11-17 17:21:07   答复人:管理员
撤销购房合同备案需要多长时间
答复:您好,需要2-3周。具体情况请拨打81810573进行咨询。
留言时间:2017-11-17 17:13:58   答复人:管理员
我是长春北湖花园的业主,我家供暖进出水管接反了,是由于开发商施工把供热主管道弄反造成的,现在找物业给解决,物业迟迟不给解决,还用恶言恶语吓唬业主
答复:根据你反映的情况初步判断应是开发商遗留问题,开发商遗留问题应找开发商协商解决,物业公司可以帮助你与开发商联系。
留言时间:2017-11-17 13:48:38   答复人:管理员
抵押登记需要几个工作日能办完?
答复:您好,抵押登记审核时限为四个工作日。
留言时间:2017-11-17 11:11:14   答复人:管理员
房管局备案的房屋买卖合同如何查询?需要带哪些资料?详细地址?
答复:你好,查询个人房屋档案需要产权人本人携带产权证和身份证原件到房产档案馆窗口办理,地址:西环城路5555号,西环城路与景阳大路交汇处。咨询电话:81810370 81810371
留言时间:2017-11-17 10:53:08   答复人:管理员
抵押登记几个工作日银行能取他项权证?不是注销业务。
答复:您好,抵押登记审核时间为四个工作日。
留言时间:2017-11-17 09:12:02   答复人:管理员
个人合同备案查询,前几天能查到。现在查不到了,未接到通知办理产权,房屋状态为已登记。但依据合同号和授权码查不到了,是怎么回事?
答复:你好,使用IE浏览器登录到长春市住房保障和房地产管理局网站,点击便民查询下个人合同备案查询,输入合同号及买受人身份证号即可查询。网络无异常
留言时间:2017-11-17 08:36:20   答复人:管理员
你好,抵押后几个工作日能取他项权证?
答复:您好,办理抵押注销业务审核时限为四个工作日。
留言时间:2017-11-16 09:30:47   答复人:管理员
房产证上没有房屋平面图有什么影响
答复:您好,无房屋平面图无影响。
留言时间:2017-11-16 08:20:23   答复人:管理员
你好,婚前房产过户,有贷款,需要哪些文件?什么流程?
答复:您好,贷款状态下的不动产无法在我交易中心申请任何业务。
留言时间:2017-11-15 17:15:46   答复人:管理员
我想了解个人抵押公司的准备资料
答复:抵押登记(个人)服务指南 一、申请材料: 1、申请书(一个产权证提供一个申请书); 2、房屋所有权证; 3、抵押借款合同(含抵押物清单); 4、评估报告或价格议定书; 5、土地证原件及复印件; 6、抵押权人(银行)委托书(盖公章、法人章); 7、抵押权人代理人本人持身份证原件及复印件; 8、抵押人本人持身份证原件及复印件。 12、不动产权属证书原件及复印件 13、独立宗地内有无籍房的要出具承诺书,承诺书中应写明“本次抵押范围内有X处无籍房,归X所有,抵押权实现时同意一并处理” ,承诺书需加盖抵押权人和抵押人的公章。
留言时间:2017-11-15 11:16:19   答复人:管理员
你好,我想问一下金质融城一期2栋的房龄
答复:你好,查询长春市个人房屋档案需要产权人本人携带产权证和身份证原件到长春市房产档案馆窗口办理,咨询电话:81810370 81810371
留言时间:2017-11-15 10:10:12   答复人:管理员
金泰家园小区交房至今8年多,到现在还没给办理产权
答复:您好,根据您所提供信息,您所反映不动产未在交易中心办理现房备案登记,暂时无法办理不动产权登记。
留言时间:2017-11-15 06:56:32   答复人:管理员
您好怎么在网上查询房产证是否已经归档呀?
答复:你好,目前没有个人网上查询是否归档的业务,房产档案馆窗口咨询电话:81810370 81810371
留言时间:2017-11-14 15:01:43   答复人:管理员
购买期房,房产证未下,已提前结清贷款。银行出具了结清证明和一本绿色的《房屋预告登记证明》,请问办理注销登记有期限吗?都需要准备哪些资料?
答复:您好,您可以在房屋转现后直接申请办理不动产权证书即可,若房屋为期房状态,暂时无法办理抵押预告登记注销业务。
留言时间:2017-11-14 11:20:33   答复人:管理员
我是开运街天一地矿花园八栋的业主,小区产权陆续的下来了;请问一下我怎么确定我的产权能不能办理? 我叫潘成学 买卖合同编码:0000000000805430;GF-2000—0171
答复:您好,根据您所提供信息,您所反映不动产未在交易中心办理现房备案登记,暂时无法办理不动产权登记。
留言时间:2017-11-14 10:15:09   答复人:管理员
请问受理号20171629627,已经过去五个工作日了,怎么还在受理,查询电话也打不通,麻烦查一下,谢谢。
答复:您好,您申请的业务已办理完毕,可到大经路服务中心取证。
留言时间:2017-11-14 09:59:40   答复人:管理员
请问受理号20171629627,已经过去五个工作日了,查询电话也打不通,麻烦查一下到什么进程了,谢谢。
答复:您好,您申请的业务已办理完毕,可到大经路服务中心取证。
留言时间:2017-11-14 08:43:01   答复人:管理员
军人没有户口,办房产证需要证明,我的证明怎么开?包含什么?
答复:不知道你说的证明是指什么。 如果买房时用的是军官证,现在手中为身份证,则需要原部队或是到派出所出具军官证与身份证为同一人的证明。
 
首页 << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >> 尾页  共168页
您是第位浏览者
本站建议在1280 X 1024分辨率下使用IE9以下浏览器浏览 版权所有 违者必究!   主办单位:长春市住房保障和房地产管理局

承办单位:长春市房地产信息中心   导航链接汇总 网站技术支持:81810353 各部门便民电话(点击进入)


吉公网安备 22010602000033号     备案序号:吉ICP备05006063号